Специалисты Аксубаевского ветеринарного объединения  совместно с охотниками и егерями проводят раскладку вакцины против бешенство для оральной иммунизации диких плотоядных

24 октября 2018 г., среда

Специалисты Аксубаевского ветеринарного объединения  совместно с охотниками и егерями проводят раскладку вакцины против бешенство для оральной иммунизации диких плотоядных. Вакцина представляет собой контейнер с жидкой вакциной. Контейнер находится внутри приманки, изготовленной из рыбьего фарша для привлечения внимания диких плотоядных. Вакцина раскладывается вдоль оврагов, в лесопосадках, в лесу, вблизи нор лисиц. Всего будет разложено 16 000 тысяч доз вакцины, которая поступила за счет средств федерального бюджета.

 БЕШЕНСТВО- острое вирусное заболевание человека и животных с тяжелыми необратимыми поражениями нервной системы. Из домашних животных источником заражения людей чаще становятся собаки и кошки, из диких- лисы, волки, енотовидные собаки и различные грызуны.

Домашние животные должны быть привиты против бешенство. У ветеринарной службы имеется достаточное количество вакцины  против бешенство для собак и кошек. При обращение за вакцинацией специалисты ветеринарной службы проведут эту работу безвозмездно.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International