28 октября в районном Доме культуры состоялся концерт Фариды, которая приехала не одна, а ее поддержали коллеги – певцы чувашской эстрады Сергей Петров и Алена Алексеева.

29 октября 2018 г., понедельник

Фарида Файзуллина является одной из самых востребованных исполнительниц на чувашской эстраде.

28 октября в районном Доме культуры состоялся концерт Фариды, которая приехала не одна, а ее поддержали коллеги – певцы чувашской эстрады Сергей Петров и Алена Алексеева.

Певица родилась и выросла в Батыревском районе Чувашской Республики. Отлично знает не только чувашский язык, но и глубоко понимает культуру, а именно музыкальное искусство этого народа. Также она исполняет и татарские песни. В ее творчестве удивительным образом переплетается культура двух народов.

На сцене певица исполнила песни на трех языках: русский, чувашский и татарский, подтвердив этим самым то, что «У дружбы не границ. Многие из чувашей, живущих в Татарстане, хорошо понимают татарский язык, общаются на нем. У нас общие корни, и нам интересно познавать многогранную культуру братского народа. Для любого жителя нашей страны сегодня важно углублять знания о народах, живущих рядом, расширять свои взгляды на понимание сути добрососедства. Нам сегодня нужно не замыкаться и не ставить барьеров для общения, а учиться друг у друга хорошему, сообща обсуждать и решать актуальные вопросы в развитии этнокультуры, которые у многих народов схожи».

А одной из жительницы Аксубаевского района повезло еще больше - посчастливилось получить именной подарок от Фариды - кружка, флешка, плакат. 

Заслуженный работник культуры Чувашской Республики зажгла для Аксубаевцев и подарила массу положительных впечатлений и эмоций, а в ответ получила поддержку зрительного зала и бурные овации.   

                                                                                                                                                                      

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International