Воспитанники детского приюта «Мечта» в Аксубаевском муниципальном районе приняли участие на мероприятии «Мы помним. Мы гордимся», которое было посвящено памяти героя Великой Отечественной войны, нашего земляка Филиппа Мазилина

8 ноября 2018 г., четверг

В рамках рабочей программы по патриотическому воспитанию воспитанники детского приюта «Мечта» в Аксубаевском муниципальном районе были приглашены на мероприятие «Мы помним. Мы гордимся», которое было посвящено памяти героя Великой Отечественной войны, нашего земляка Филиппа Мазилина. Много интересного узнали ребята о герое, повторившем подвиг Александра Матросова. За этот подвиг Филипп Мазилин был представлен к званию Героя Советского Союза. Но высшее командование наградило его орденом Ленина. В мероприятии приняла участие внучка Филиппа Николаевича, В.И.Лаврентьева, которая рассказала ребятам о том, как она в составе делегации Аксубаевского района побывала на месте захоронения героя в деревне Мормаль, Гомелевской области. Земляки чтят память героя. На центральной площади пгт. Аксубаево была установлена стелла Герою Советского Союза Филиппу Мазилину, его именем названа одна из улиц поселка.