С руководителями образовательных учреждений района провели совещание на антикоррупционную тематику

12 ноября 2018 г., понедельник

С руководителями образовательных учреждений провели совещание на антикоррупционную тематику по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Помощник главы Эльмира Крайнова напомнила руководителям образовательных учреждений о том, что они должны сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных (служебных) обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Непринятие лицом указанных мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов является правонарушение, влекущим дисциплинарные взыскания в соответствии с законодательством. Напомнила о соблюдениикодекса этики и служебного поведения, а также о проведении профилактической работе с учащимися и родителями.

С учетом приближающегося Международного дня борьбы с коррупцией обсудили вопрос о проведении мероприятий в рамках утвержденного плана мероприятий и предоставления информации по исполнению.