14 ноября 2018 г., среда

Воспитанники детского приюта «Мечта» в Аксубаевском муниципальном районе занимаются в кружке «Хозяюшка». С огромным удовольствием посещают кружок не только девочки, но и мальчики. На занятиях они учатся не только приготовлению различных блюд, но и узнают историю кулинарии, секреты сервировки стола, этикет встречи гостей и конечно обучаются хозяйственно-бытовой деятельности. Ребята с  гордостью рассказывают о том, что теперь они могут приготовить бутерброды, салаты и всем любимые блины. Многие старшие воспитанники уже строят планы  в будущем серьезно заняться кулинарией и, возможно, связать свою жизнь с профессией повара. Занятия кружка «Хозяюшка» помогают подготовить воспитанников к преодолению трудностей самостоятельной жизни, а также воспитывают трудолюбие и аккуратность.