95-летний юбилей отпраздновал  житель  пгт Аксубаево  Тимирясов Елисей Мурзич

15 ноября 2018 г., четверг

Заместитель Главы Аксубаевского муниципального района Загидуллин Ильшат Минсабирович  поздравил именинника с 95-летием. Вместе с букетом цветов и словами благодарности Ильшат Минсабирович  вручил поздравительное письмо от Президента Российской Федерации и подарки. Присоединились к поздравлениям и пожелали здоровья и долгих лет жизни Заместитель Главы пгт Аксубаево Кононов В.В, начальник отдела социальной защиты Зайцева Е.С., начальник отдела образования Зайцев С.Ю., директор МБОУ «АСОШ №3» Валиева З.К.

В Аксубаевском районе существует добрая традиция – достойно поздравлять с юбилеем старейших жителей. Эту замечательную инициативу активно развивает и поддерживает администрация района.
Такой юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст.  Тимирясов Елисей Мурзич свой юбилей встречает в кругу любящих детей, внуков, правнуков. 

На фронтах Елисей Мурзич  участвовал с апреля 1942 г. по сентябрь 1944 г. (был ранен, снят с воинского учета). Служил в составе 46 танкового полка 9-ой мех. бригады, с 9 августа лейтенант, командир танка. Участвовал в Корсунь-Шевченской операции, Ясско-Кишеневской операции (август 1944 г.), освобождении Румынии (сентябрь 1944 г.).

Награжден Орденом Отечественной войны 1 степени, Орденом Красной звезды, медалью «За Победу над Германией».

После войны работал военруком в Аксубаевской средней школе, учителем истории, завучем восьмилетней школы, долгое время являлся председателем районного Совета ветеранов.

Вместе с супругой Зинаидой Михайловной прожили 59 лет в любви и согласии, вырастили двоих сыновей, помогли им получить образование и устроиться в жизни. К сожалению, супруга ветерана умерла 8 лет назад. Теперь Елисей Мурзич живет один, часто его навещают дети, и, конечно же, огромную помощь в хозяйстве ему оказывает социальный работник, который более восьми лет находится рядом.
Где бы ни трудился Елисей Мурзич, он всегда был в центре коллектива, вел активную общественную работу, занимался патриотическим воспитанием молодежи. Да и сейчас ветеран — человек по характеру открытый, добродушный, общительный, и поэтому часто бывает приглашенным на районные мероприятия.
Принимая поздравления, ветеран отметил, что в день своего 95-летия продолжает чувствовать себя молодым, сохраняет бодрость духа, желание жить и трудиться.

 

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International