Совещание библиотекарей общеобразовательных организаций

19 ноября 2018 г., понедельник

16 ноября 2018 года на базе МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» прошло совещание школьных библиотекарей общеобразовательных организаций по теме: «Анализ и утверждение предварительного заказа учебников из Федерального перечня на 2019-2020 гг.». В совещании участвовали 22 библиотекаря.

Участники рассмотрели и утвердили предварительный заказ учебников из Федерального перечня в разрезе образовательных организаций. Заслушали выступление Фаизовой Фариды Валимхаметовны (руководитель РМО педагогов-библиотекарей, педагог-библиотекарь МБОУ «Аксубаевская СОШ№3») по  вопросам списания учебников из библиотечного фонда образовательных организации. Обсудили состояние обеспеченности школ учебниками на 2018-2019 учебный год. Выясняли предварительные итоги подписки на печатные издания в образовательных организациях.

В конце мероприятия состоялось подведение итогов и награждение победителей и призеров Муниципальных этапов Республиканских Конкурсов «Лучшая школьная библиотека-2018» и «Подари книге вторую жизнь» Грамотами МКУ «Отдел образования» (на фото).

По итогам Республиканской Акции «Подари книге вторую жизнь», директор МБОУ «Новотимошкинская ООШ» Мишин И.Г. удостоился Диплома III степени в номинации «Лучший даритель среди организаций, частных лиц и родителей» (141 книга) Награждение состоялось на торжественной церемонии в г. Казани.