День открытых дверей в  отделе ЗАГС Аксубаевского муниципального района

20 ноября 2018 г., вторник

В дни школьных каникул  в отделе ЗАГС исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан проведен день открытых дверей для школьников МБОУ "Аксубаевская средняя общеобразовательная школа №1 имени  В.Г. Тимирясова".  Отдел ЗАГС посетили учащиеся 10 класса. Начальник отдела Светлана  Крайнова  рассказала об истории создания органов загс, ветеранах отдела,  о семейных ценностях и традициях, показала ребятам, где и как хранятся актовые записи. Информация о введении в действие 1 октября  2018 года новой программы ЕГР ЗАГС  вызвала особую заинтересованность у  школьников.  Также им было разъяснено, как можно получить государственные услуги,  оказываемые органами ЗАГС,  в электронной форме.