Яркое театрализованное представление с участием персонажей состоялось 22 ноября в районном Доме культуры

24 ноября 2018 г., суббота

Ежегодно, 18 ноября, в первый день календарной зимы, вся Россия и мир отмечают день рождения Деда Мороза – день рождения зимы и любимого всеми праздника! В этот день Дед Мороз сам принимает поздравления и подарки от своих многочисленных друзей. 
В современном мире Дед Мороз – это основной сказочный персонаж каждой новогодней елки. И до сих пор без этого сказочного персонажа не обходится ни один новогодний праздник, на который Дед Мороз по обыкновению является не только со своей внучкой Снегурочкой, но и с подарками. 
Яркое театрализованное представление с участием персонажей состоялось 22 ноября в районном Доме культуры. Много волшебства, в которое верят даже взрослые. Представление с песнями, танцами, играми. Виртуальное путешествие в гостеприимный дом Дедушки Мороза. Все превращается в действо. И откуда не возьмись, хитрые мышата! Узнав, что их давний друг - кот Леопольд собрался на день рождения Деда Мороза, захотели все испортить, даже сам праздник, но на удачу Коту Леопольду помогает Баба-Яга и фея…Вместе с ребятами добрыми песнями, зажигательными танцами, веселыми играми смогли перевоспитать мышат, которые поняли, что злыми и вредными поступками они только отталкивают друзей от себя и ни на какой праздник их тогда ждать не будут. Встретить самого Деда Мороза и снегурочку - стало настоящим волшебством! Пришел поздравить с днем рождения и татарский Дед Мороз Кыш Бабай – друг Дедушки Мороза, вручив ему пакет сладких конфет, а также герои из мультфильмов: Сова, Буренка, Львенок, Зайчик пришли тоже не с пустыми руками. 
Дед Мороз сам подарил музыкальный подарок всем друзьям, исполнив свою любимую песню «Потолок ледяной». 
Подарили свои песни всем детям: вокальный ансамбль «Оляпка» руководитель Марина Царегородцева, Марсель Валиуллин, фея Татьяна Григорьева, Камалиева Гулькэй и снегурочка Оксана Ильмухина. Даже детишки приготовили для Деда Мороза подарок, сделанные собственными руками, свои рисунки, конечно же, подарили ему на память. 
Праздник получился по – настоящему веселым, добрым и красочным.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International