В целях повышения уровня осведомленности граждан пожилого возраста и инвалидов

26 ноября 2018 г., понедельник

  И вновь сегодня в Федоровском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось очередное мероприятие, проводимое в рамках технологии «Школа безопасности». Специалист по гражданской обороне Руфиль Давлетшин рассказал проживающим об осуществляемых в учреждении мерах, целью которых является безопасное проживание жителей на территории дома-интерната.

            В целях повышения уровня осведомленности граждан пожилого возраста и инвалидов, формирования умения действовать в опасных и чрезвычайных ситуациях и для того, чтобы обеспечить безопасность пожилых людей, в лежачих корпусах сегодня организован целый цикл занятий в рамках технологии «Школа безопасности». Специалистом по гражданской обороне  Руфилем Давлетшиным проведена профилактическая беседа на различные темы по пожарной безопасности, электробезопасности, о пищевых отравлениях, травмах при падениях и о возможных последствиях при несоблюдении правил безопасности.

Для получателей социальных услуг, проживающих в основном жилом корпусе, затрудняющихся в самостоятельном передвижении, профилактические беседы проведены  в комнате проживающего.

            По окончании мероприятия сотрудниками рекомендовано соблюдать все меры безопасности, соблюдать правила поведения в быту и общественных местах

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International