В рамках декады инвалидов 05 декабря 2018 г. специалистами отделения социальной помощи семье и детям  ГАУСО КЦСОН «Нежность» проведено заседание «круглого стола»

5 декабря 2018 г., среда

       В рамках декады инвалидов 05 декабря 2018 г. специалистами отделения социальной помощи семье и детям  ГАУСО КЦСОН «Нежность» проведено заседание «круглого стола». На заседание были приглашены родители, воспитывающие детей-инвалидов, перед которыми выступили представители различных учреждений:  отдела  Республиканского центра материальных выплат, центра занятости населения, ГАУЗ "Аксубаевская  ЦРБ", пенсионный фонд, отдел образования, отдел молодежи и спорта, фонд социального страхования.  Заведующая  отделением  социальной  помощи семье и детям открыла заседание приветственным словом благодарности  всем присутствующим  и приглашенным  за отклик  и желание  участвовать в мероприятии. На заседании «круглого стола» были подняты вопросы  по профориентации и трудоустройстве детей с ОВЗ, вопросы  ознакомления с порядком оформления санаторно-курортных путевок, порядок предоставления медицинских услуг. Психологом отделения социальной помощи семье и детям была представлена деятельность специалистов учреждения с детьми ОВЗ.  Самым волнующим вопросом являлось открытие коррекционных классов в общеобразовательных школах.

  Работа круглого стола прошла активно, с множеством вопросов, представители  ведомств ответили на все вопросы, выслушали пожелания и мнения родителей. Родители отметили важность проведения таких встреч, позволяющих обсудить с компетентными лицами и с другими родителями актуальные вопросы.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International