Настольные игры

10 декабря 2018 г., понедельник

6 декабря2018 г. в рамках Декады инвалидов в ГАУСО «Федоровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялся шахматно-шашечный турнир среди получателей социальных услуг. Целью данного мероприятия является развитие интеллектуальных способностей, повышение социальной активности и выявление сильнейших игроков.

По разные стороны шахматно-шашечного поля сели постояльцы Дома престарелых и сотрудники дома-интерната. Шашки и шахматы доставляет много радости и удовольствия. Кажется, что правила шашек достаточно просты. В действительности же научиться хорошо играть в шашки - дело далеко не простое, так как игра эта содержит в себе много трудностей, тонкостей и глубины.  Конечно же, сильнейшими оказались наши подопечные, им нет равных. Шахматно-шашечный турнир прошел под руководством судьи, в лице нашего сотрудника Руфиля Давлетшина.

В конце турнира  участникам были вручены призы. Сильнейшими в игре по шашкам оказались Целищев Тимофей, Хазеев Ринат и Акишин Василий, по шахматам – Исхаков Мансур, Бутлеровский Анатолий и Буланкин Валерий.

За чашкой чая игроки в приподнятом настроении, воодушевленные на новые спортивные состязания, которые пройдут  10 декабря в районе в спорткомплексе «Юность»,  делились впечатлениями от игры.

Турнир по шашкам и шахматам для участников турнира 9 человек, получился азартным и увлекательным, все остались довольными.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International