Туризм для пожилых

11 декабря 2018 г., вторник

В рамках социокультурной технологии по организации досуговой деятельности «Мир вокруг нас» это уже не первая экскурсия наших получателей социальных услуг в краеведческий музей и районную библиотеку. Со временем эта услуга приобрела популярность среди наших подопечных. Значит, и качество жизни пожилых людей улучшается - она стает более разнообразной и эмоционально насыщенней. Так как с каждой поездкой тематика мероприятий разнообразна. В поездке приняло участие 4чел., их сопровождала специалист по социальной работе Гузелия Зартдинова.

В музее нам доходчиво рассказали об истории нашего края, о наших земляках, которые внесли в район большой вклад умных идей и работ. Завершающим мероприятием был поход в районную центральную библиотеку. Всеми уважаемая в районе библиотекарь Фаима Гарифовна рассказала о творчестве и жизни Хасана Туфана, продемонстрировала его книги на русском и татарском языках.

Граждане пожилого возраста и инвалиды получили огромное удовлетворение от услышанного и увиденного, ведь двое посетили музей впервые, и были приятно удивлены оснащением музея и богатым фондом центральной библиотеки.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International