Команда Аксубаевской СОШ №2 вышла в финал конкурса «Секреты дружного класса»

15 января 2019 г., вторник

Команда Аксубаевской СОШ №2 заняла призовое второе в зональном этапе республиканского конкурса среди родительских комитетов «Секреты дружного класса», который проходил 12 января 2018 года в РДК села Черемшан.

Конкурс проводится уже не первый год, и главная его цель – выявление и популяризация лучших практик взаимодействия образовательных организаций и родительских комитетов в воспитании школьников.

Помимо этого, конкурс направлен на выявление родительских комитетов, активно участвующих в соуправлении образовательной организацией, а также стимулирование и поддержку родительских инициатив через создание условий для расширения участия семьи в воспитательной деятельности организаций и повышение педагогической культуры родителей.

В рамках конкурсных мероприятий ребята, их родители и классный руководитель представили на суд жюри свою визитную карточку «Наш веселый дружный класс!», в которой оценивались творческие идеи, артистизм и оригинальность участников и, конечно же, сплочённость команды, а также защищали проект «Взаимодействие семьи и школы: проблемы и пути решения» по направлению здоровый образ жизни. В фойе Дома культуры были представлены творческие выставки «Секреты дружного класса».

По итогам конкурсных мероприятий наша команда заняла второе место и стала участником финального этапа, который будет проходить в Казани.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International