О проведении республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан»

16 января 2019 г., среда

Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» приняла 14.01.2019 решение № ПР-120-1 о проведении республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан».

Конкурс проводится в соответствии с Положением о нем, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 01.06.2015 № 391 «О республиканском конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан».

В соответствии с Положением Конкурс проводится в 2 этапа, в рамках которых оценивается работа территориальных общественных самоуправлений (далее – ТОС) за 2018 год:

1 этап – муниципальный

2 этап – республиканский.

- 21 января – 1 февраля начало и окончания приема заявок на участие в 1 этапе Конкурса;

- Заявки принимаются с 8.00 до 16.00 часов по адресу: Аксубаевский район, пгт. Аксубаево, ул. Ленина, д. 10 в кабинете № 8, электронный адрес: Guzel.Krmakova@tatar.ru;

- Контактный телефон для получения консультаций по вопросам подготовки заявок 8/84344/27703;

4 февраля – рассмотрение поступивших заявок муниципальными конкурсными комиссиями.

Не допускаются к участию в Конкурсе ТОС, отвечающие хотя бы одному из нижеперечисленных критериев:

- устав ТОС не зарегистрирован в соответствии со статьей 27 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- ТОС осуществляет свою деятельность на территории Республики Татарстан менее 1 года до дня объявления Конкурса;

- ТОС занимал 1, 2 либо 3 места в Конкурсе, с момента проведения которого прошло менее 2 лет.