Час мужества «Афганистан – наша гордость и боль»

5 февраля 2019 г., вторник

На стыке эпох мы оцениваем пережитое и, прежде всего, узловые моменты нашей истории, оказавшие громадное влияние на ход развития страны, на судьбы миллионов россиян. С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому, братского отношения к другим народам в ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Мечта» в Аксубаевском муниципальном районе» было проведено мероприятие  «Афганистан – наша гордость и боль». Воспитанники познакомились с историей боевых действий, проводимых в Афганистане, узнали о героических подвигах наших солдат, о воинах – афганцах, живущих в нашем поселке, и  о тех, кто не вернулся с той долгой войны. Можно по разному оценивать произошедшие события, но никто и никогда не усомнится в доблести и стойкости наших воинов. Вечная память нашим ребятам, отдавшим свой долг перед Родиной.