Провели открытые уроки антикоррупционной направленности

12 февраля 2019 г., вторник

В целях организации профилактической работы среди учащихся образовательных организаций сегодня МБОУ «Аксубаевская СОШ № 2»  с  учащимися старших классов провели встречу-беседу посвященную антикоррупционной тематике, в  которых приняли участие прокурор района Хиразев Э.Р. , начальник ОМВД района Алмакаев И.И., помощник главы Крайнова Э.З.

В своем выступлении они отметили, что такое коррупция, какие принимаются нормативные акты, меры по противодействию коррупции. За что могут наказать и как правильно поступить при коррупционных ситуациях. Рассказали о своей деятельности, приводили примеры. Напомнили о том, что в борьбе с коррупцией необходимо участие общества и каждого из нас. Наша с вами обязанность не оставаться в стороне, если видите, что кто-то нарушает свои обязанности. Необходимо сообщать в соответствующие органы.