9 февраля Народный вокальный коллектив русской песни «Калина» посетил столицу Татарстан г.Казань, они приняли участие на XXVIII Открытом фестивале русской хоровой музыки заслуженного работника культуры им. Н.В.Коткова.

12 февраля 2019 г., вторник

Фестиваль - это масштабное событие в культурной жизни г.Казани сочетающее в себе яркую палитру народного песенного богатства России и школу профессионального мастерства – открыли теплыми словами ведущие праздника. На Республиканский фестиваль съехались 60 вокальных ансамблей , русских народных хоров из 36 районов и городов Татарстана, а так же наши соседи Республика Мари Эл и Чувашская Республика. На сцене Дома дружбы народов  за два дня  вышли на сцену около 800 исполнителей, энтузиастов, знатоков и хранителей русской народной песни. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РТ, Ассамблеи народов Татарстана, русского национально-культурного Объединения Татарстана и исполнительного комитета г.Казани.

Выступили:

Заместитель председателя Государственного Совета РТ –Р.А. Ратникова; Член общественной палаты РТ, Заместитель председателя Совета Ассамблей народов Татарстана, Заместитель председателя Правления РОО «Русское национально-культурное Объединение РТ – И.А.Александровская.

Коллектив удостоился Диплома Лауреата Воронину В.В - вручили Сертификат участника круглого стола «Особенности работы с самодеятельным коллективом».

Поздравляем и гордимся вами!!!