В учреждениях образования провели открытые уроки антикоррупционной направленности

13 февраля 2019 г., среда

Сегодня в МБОУ «Кривоозерская «СОШ» им. Г.Г.Романова, МБОУ «Карасинская ООШ» им. Шарафутдинова Э.Т. с  учащимися старших классов провели открытые уроки  посвященный антикоррупционной тематике, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.    На котором приняли участие зам. прокурора района Горожанкина Л.Г. , помощник прокурора Гусамов И.Ф. и  помощник главы Крайнова Э.З.

В своем выступлении они рассказали, что такое коррупция. Узнали у ребят, какие ассоциации вызывает у них слово коррупция? Рассказали какие принимаются меры по противодействию коррупции. Разобрали на конкретных примерах, что является взяткой. Какие последствия могут быть.

Довели до ребят информацию, какой ответственности они могут привлекаться. Рассказали об административной , гражданской и уголовной ответственности. О нарушении правил управления транспортными средствами, а также нахождения несовершеннолетних на улице в ночное время суток.