9 февраля открыли свои двери гостеприимный МЮДовский сельский Дом культуры.

18 февраля 2019 г., понедельник

Торжественно и празднично открыли проект «Люблю тебя, мой Татарстан!» очаровательные ведущие Жукова Ольга Викторовна и Глава СП Зюзина Татьяна Викторовна.

«У каждого человека есть свой любимый маленький уголок – улица, деревня, дом, где он родился и вырос. Это его маленькая Родина. А из множества таких уголков и состоит наша большая великая Родина. Каждый любит свою Родину. А ЛЮБИТЬ СВОЮ РОДИНУ - ЗНАЧИТ ЖИТЬ С НЕЙ ОДНОЙ ЖИЗНЬЮ!»

Праздничную программу с песней о Аксубаеве, о родной земле открыл Гилемдар Мингалеев.

А все началось с загадочной истории о том, школьнице 9 класса задали написать сочинение о огромной Республике Татарстан.

Написать сочинение стало большой задачей для дочки. Пока только лень одержала победу, начала придумать, что одно болит, то другое болит. Мама начала хлопотать, неужели нужно и врачей позвать…все вертелось и крутилось…Дочка, что только не думала, ничего у нее не получалось. Тогда на помощь пришла мама, которая вместе с приезжей, соседкой рассказали, что Татарстан богат своей историей, национальной самобытностью, уникальным культурным наследием и бережно охраняемыми традициями, обычаями, передаваемыми из поколения в поколение. Республика богата природными ресурсами, мощной промышленностью, высоким интеллектуальным потенциалом и квалифицированной рабочей силой. Татарстан богат плодородными землями, лесами, реками, бьют родники, ключи и источники с родниковой водой. Имеются крупнейшие комплексы, корпорации…

А врачи сумели своей смекалкой направить школьницу в правильном направлении. И закончила свое сочинение словами: «Но самое главное богатство Республики – это конечно, НАРОД!!!»

Вместе, все участники проекта, создали театрализованный вечер очень интересным и поистине добрым.

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ  - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International