19 февраля 2019 г., вторник

19 февраля 2019 года в районном доме культуры состоялось двадцать седьмое заседание Совета Аксубаевского муниципального района по итогам социально – экономического развития Аксубаевского муниципального района  за  2018 год  и задачах на 2019 год.

В работе заседания Аксубаевского районного Совета приняли участие Шайхразиев В.Г. - Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель нацсовета “Милли Шура” Всемирного конгресса татар; Леонов В.А. – Министр спорта Республики Татарстан, Ягудин Ш.Г. – Генеральный директор ОАО «Татнефтепром-Зюзеевнефть», Депутат Государственного Совета Республики Татарстан; Сулейманов Р.А. -  Генеральный директор ООО УК «Агро-Инвест», Депутат Государственного Совета Республики Татарстан;

Миргалимов Х.Г. - Депутат Государственного Совета Республики Татарстан, первый секретарь Татарстанского регионального отделения КПРФ; Валеев И.Г. - Генеральный директор ООО «Управляющая компания Татагролизинг-Агро»; Самаренкин А.К. - Глава КФХ «Самаренкин»; Нугаев А.Р. - Технический директор ООО «Волга-селект»; Нугаев Ф.К. - Главный советник Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан. Также на сегодняшнем заседании присутствовали руководители районного исполнительного комитета, заместители руководителя районного исполнительного комитета, прокурор района, начальник отдела МВД России по Аксубаевскому района и депутаты сельских поселений.

Об итогах работы социально-экономического развития района за 2018 год и задачах на 2019 отчитался глава района Гилманов К.К. Отметив, что работа совета района, исполнительного комитета, его отделов, территориальных отделов министерств и ведомств была направлена на решение вопросов, связанных с дальнейшим развитием экономики и выполнением социальных обязательств. И в целом год был плодотворным в реализации целевых программ республиканского и районного значения.

Завершающим аккордом торжественной части заседания стало вручение наград Шайхразиевым В.Г. лучшим работникам полей и ферм, достойным в профессии. Также вручено 11 сертификатов на доильные аппараты жителям района.