Внимание! Зафиксированы случаи мошеннических действий, посредством рассылки сообщений в мессенджерах

11 марта 2019 г., понедельник

В Республике Татарстан зафиксированы случаи мошеннических действий, посредством рассылки сообщений в различных мессенджерах. Женский голос агитирует пенсионеров обращаться в органы Пенсионного фонда за расширенной выпиской о перечисленных средствах на лицевой банковский счет. Утверждая, что размер пенсии в выплатных документах числится как «частичная выплата», а Пенсионный фонд получает деньги по доверенности.

Данная рассылка дело рук мошенников!

Обращаем внимание, что размер всех выплат по линии Пенсионного фонда указан в квитанции при получении пенсии и пособий, за выпиской в органы ПФР обращаться не нужно. Также, проверить размер пенсии и иных выплат вы можете онлайн в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР.

При всех подозрительных случаях Отделение Пенсионного фонда по Республике Татарстан рекомендует татарстанцам обращаться в контакт-центр ПФР (843) 27-9-27-27.