Сегодня состоялось двадцать восьмое заседание Совета Аксубаевского муниципального района

26 марта 2019 г., вторник

Сегодня 26 марта 2019 года  в зале заседаний Совета состоялось двадцать восьмое  заседание Совета Аксубаевского муниципального района под председательством Главы Аксубаевского муниципального района Гилманова К.К., с участием главного советника отдела антикоррупционных проверок Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Рахимова С.Ф., прокурора района Хиразева Э.Р., начальника отдела МВД России по Аксубаевскому району Алмакаева И.И., 42 депутатов районного Совета, заместителя Главы района Загидуллина И.М., руководителя Исполнительного комитета района, его заместителей, начальников отделов Совета и Исполнительного комитета района, руководителей предприятий и учреждений района со следующей повесткой дня:

1.Об исполнении бюджета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан за 2018 год.

Докладчик: Ядгарова Зифа Фатыховна - заместитель председателя Финансовой бюджетной палаты Аксубаевского муниципального района.

2.О внесении изменений в решение Совета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан № 171 от 15.12.2019 г. «О бюджете Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

3.Об отчете Контрольно-счетной палаты Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан.

Докладчик: Салихов Габделахат Галимзанович - председатель Контрольно-счетной палаты Аксубаевского муниципального района.

4.Об информации по работе отдела МВД России по Аксубаевскому муниципальному району Республики Татарстан по итогам 2018 года.

Докладчик: Алмакаев Ильгиз Ислянович - начальник отдела МВД России по Аксубаевскому району.

5.О прогнозном плане (программе) приватизации имущества, находящегося в собственности Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан на 2019 год.

Докладчик: Габдрахманов Марат Арслангалеевич – председатель Палаты имущественных и земельных отношений Аксубаевского муниципального района.

6. О внесении изменений в решение Совета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан № 69/1 от 27.10.2011 г. «О комиссии Аксубаевского муниципального района по делам несовершеннолетних и защите их прав».

Докладчик: Сафин Марат Ахметович – главный специалист – ответственный секретарь административной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Аксубаевского муниципального района.

7.О внесении изменений в решение Совета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан от 24.08.2018 № 158 «О Положении о муниципальной службе в Аксубаевском муниципальном районе Республики Татарстан в новой редакции».

Докладчик: Нурхаметова Резеда Шафкатовна – начальник отдела кадров Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района.

8.О результатах проверок достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных депутатами.

Докладчик: Крайнова Эльмира Завдатовна – помощник главы по вопросам противодействия коррупции Совета Аксубаевского муниципального района.

С вопросом по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера  выступил главный советник отдела антикоррупционных проверок Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов он обозначил перед лицами замещающие муниципальные должности актуальные моменты заполнения и представления сведений. Также отметил,  несмотря на ежегодно проводимые мероприятия, количество нарушений и недочетов, допускаемых лицами в ходе заполнения соответствующих справок, остается на достаточно высоком уровне.

По итогам заседания приняты соответствующие решения.