13 апреля в районе состоялся День призывника. Он собрал юношей, которым вот-вот предстоит стать защитниками Отечества и старшеклассников образовательных школ

18 апреля 2019 г., четверг

Мероприятия такого рода заставляют задумываться о будущем, о понятии Родина, чувстве долга перед ней и остаются надолго в памяти парней. 
Напутственные слова будущим воинам говорили самые уважаемые люди района. 
- Во все времена было честью для юноши служить в армии, - сказал, обращаясь к будущим солдатам, глава Аксубаевского муниципального района Камиль Гилманов. - Сегодняшняя армия соответствует мировым стандартам. И вашему поколению выпала доля служить в ней. И мы верим, что вы станете достойными защитниками Отечества. 
Перед участниками встречи выступил военный комиссар Черемшанского и Аксубаевского районов Дмитрий Палаткин;

Выступили: священник Аксубаевского православного храма Иерей Сергий, Директор Аксубаевского  ДОСААФ Петр Волков; 
Генерал -майор в отставке Анатолий Молоствов рассказал о том, что представляла собой служба в армии. Призывники внимали советам и рекомендациям человека, посвятившего десятки лет Вооруженным Силам и дослужившего до такого высокого чина.

От имени отслужившего в армии выступил Николай Никитин, который рассказал как он служил в Забакальском военном округе г.Чита. Работники культуры стали украшением мероприятия. Подарили яркие музыкальные номера: Резеда Гатина, Оксана Ильмухина, Татьяна Григорьева, Ольга Зубкова, ансамбль баянистов и Надежда Мишина.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International