Зональный семинар в ГБУ «Чистопольский детский дом»

19 апреля 2019 г., пятница

19 апреля 2019 года в г. Чистополь на базе ГБУ «Чистопольский детский дом» состоялся зональный семинар на тему «Взаимодействие органов опеки и попечительства со специалистами службы содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, и сопровождения семей Закамской зоны РТ ГБУ «Чистопольский детский дом».

В работе зонального семинара приняли участие специалисты отделов опеки и попечительства Аксубаевского, Алькеевского, Алексеевского, Новошешминского, Нурлатского, Спасского, Черемшанского и Чистопольского муниципальных районов Республики Татарстан, специалисты службы содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, и сопровождения замещающих семей, службы постинтернатного сопровождения, социальные педагоги, педагоги-психологи ГБУ «Чистопольский детский дом».

Целью зонального семинара стало продолжение открытого диалога по улучшению взаимодействия органов опеки и попечительства со специалистами службы содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, и сопровождения семей ГБУ «Чистопольский детский дом»

В рамках проведенного зонального семинара подведены итоги работы Службы за 2018 год, организована и проведена панельная дискуссия, презентована тренинговая программа «Мы – семья». Участникам зонального семинара была устроена экскурсия по ГБУ «Чистопольский детский дом». Воспитанники детского дома подготовили презентацию проекта театра «Отражение» и подарили фоторамки, сделанные своими руками.