Пропаганде здорового образа жизни был посвящен оздоровительный час «В путь дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся», который в апреле проводился в Старотимошкинской сельской библиотеке

22 апреля 2019 г., понедельник

Здоровье – не подарок, врученный при рождении раз и навсегда. Его можно укрепить, а можно разрушить.  Здоровый образ жизни подразумевает правильную организацию питания, равномерные физические нагрузки, регулярный отдых – в общем, все то, что поддерживает и укрепляет организм. Пропаганде здорового образа жизни был посвящен оздоровительный час «В путь дорогу собирайся, за  здоровьем отправляйся», который в апреле проводился в Старотимошкинской сельской библиотеке. Мероприятие началось со знакомства с выставкой-информацией «Наше здоровье-в наших руках». На выставке были представлены книги об особенностях организма, о том, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, быть крепкими и здоровыми, как сберечь зрение и слух, о правильном питании, о целебных свойствах овощей и фруктов, как основного источника витаминов. На мероприятие были приглашены работники ФАПа, которые подготовили ответы на интересующие читателей вопросы (о холестерине, о грибковых инфекциях, о симптомах инфаркта)  и др. В ходе мероприятия с участниками вспомнили пословицы и поговорки, участвовали в викторине «Спасибо нашим докторам», «Откуда эти строки и  кто их написал?».

В заключении пожелали всем не растрачивать попусту то, что дано нам природой, поддерживать и сохранять здоровье. Как всегда, права народная пословица: «Деньги – медь, одежда – тлен, а здоровье всего дороже».

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International