Вчера  Глава Аксубаевского муниципального района совместно с тружениками тыла, вдовой и ветеранами боевых действий  приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

7 мая 2019 г., вторник

Вчера  Глава Аксубаевского муниципального района совместно с тружениками тыла, вдовой и ветеранами боевых действий  приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Торжества прошли в Татарском государственном академическом театре оперы и балета имени М. Джалиля.

На торжествах также присутствовали Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны Борис Кузнецов, другие официальные лица.

С приветственным словом к участникам Великой Отечественной войны, к гостям торжественной церемонии обратился Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

«Уважаемые фронтовики и труженики тыла, военнослужащие Казанского гарнизона, дорогие друзья. От всего сердца поздравляю вас с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая 1945 года — историческая дата для нашей страны, когда советские войска одержали безоговорочную победу над фашизмом и положили конец кровопролитной войне. Это день всенародного ликования, общенациональной гордости, доблести и славы нашего великого народа», - сказал Президент Татарстана.

«Татарстанцы участвовали во всех решающих сражениях Великой Отечественной войны, каждый второй не вернулся с поля боя, - напомнил Рустам Минниханов. - В наших сердцах навсегда останется светлая память о тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость Родины».

Память погибших почтили минутой молчания.

«В истории страны навсегда останутся яркие моменты мужества и несгибаемой силы воли наших земляков. Мы никогда не забудем о вкладе тех, кто самоотверженно трудился в тылу в неимоверно тяжелых условиях, без сна и отдыха, не жалея собственных сил. Наша республика в годы войны стала одной из важнейших тыловых баз страны и внесла значительный вклад в победу над фашизмом», - отметил Рустам Минниханов.

Мероприятие завершилось концертной программой творческих коллективов Республики Татарстан.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International