Сегодня состоялось двадцать девятое заседание Совета Аксубаевского муниципального района

17 мая 2019 г., пятница

Сегодня 17 мая 2019 года  в зале заседаний Совета состоялось двадцать девятое  заседание Совета Аксубаевского муниципального района под председательством Главы Аксубаевского муниципального района Гилманова К.К., с участием депутата Государственного Совета Республики Татарстан Ягудина Ш.Г., прокурора района Хиразева Э.Р., начальника отдела МВД России по Аксубаевскому району Алмакаева И.И., 39 депутатов районного Совета, заместителя Главы района Загидуллина И.М., руководителя Исполнительного комитета района, его заместителей, начальников отделов Совета и Исполнительного комитета района, руководителей предприятий и учреждений района со следующей повесткой дня:

1.О внесении изменений в решение Совета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан № 171 от 15 декабря 2018 года «О бюджете Аксубаевского муниципального района на  2019 год и на плановый период 2020 и 2021годов» .

2.О внесении изменений в решение Совета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан №138 от  26.04.2018 года «Об установлении денежных вознаграждений лицам, замещающим муниципальную должность на постоянной основе, председателя контрольно-счетного органа, размеров должностных окладов муниципальных служащих Аксубаевского муниципального района, ежемесячных и иных дополнительных выплат и порядка их осуществления».

3.Об организации и условиях труда руководителей и специалистов централизованных бухгалтерий, главных бухгалтеров и бухгалтеров Исполнительных комитетов муниципальных образований ( за исключением должностей, отнесенных к должностям муниципальных служащих) в Аксубаевском муниципальном районе.

4. О «Положении об Общественном Совете Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан» в новой редакции.

5.Об утверждении Положения об обязательном  государственном страховании муниципальных служащих органов местного самоуправления.

Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан.

6.О «Положении  об Исполнительном комитете Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан» в новой редакции.

7. О внесении изменений в решение Совета Аксубаевского  муниципального района Республики Татарстан № 156 от 16.04.2008 года "Об утверждении порядка   признания граждан нуждающихся в неотложной поддержке в приобретении  жилья по программе социальной ипотеки в Аксубаевском муниципальном районе".

8.О внесении изменений в  решение Совета  Аксубаевского муниципального  района  РТ №103 от22.05.2017г. «О порядке и условиях предоставления в аренду муниципального имущества, включенного в Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

9.О признании утратившим силу решения Совета Аксубаевского  муниципального района Республики Татарстан №36  от 11 марта  2016 года  «О Положении о реестре муниципальной собственности Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан».

10. О внесении изменений в решение Совета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан от 26.03.2019 года № 186 «О прогнозном плане (программе) приватизации имущества, находящегося в собственности Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан на 2019 год».

По итогам заседания приняты соответствующие решения. В завершении работы заседания состоялось награждение:

1. Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан:

1.1. Сетрову Ольгу Петровну - председателя финансово-бюджетной палаты;

1.2. Шакирова Ильнура Рашидовича - главы Новокиреметского сельского поселения;

1.3. Зайцева Станислава Юрьевича – начальника МКУ «Отдел образования»;

1.4. Кузьмина Андрея Георгиевича - глава Саврушского сельского поселения.

2. Почетной грамотой Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан»:

2.1. Александрова Сергея Витальевича - заместителя руководителя Исполнительного комитета.

3. Благодарственным письмом Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан»:

3.1. Красильникову Наталью Васильевну - заместителя руководителя Исполнительного комитета Старотимошкинского сельского поселения;

3.2. Зарипову Румию Жемилевну - заместителя руководителя Исполнительного комитета Староибрайкинского сельского поселения.

4. Благодарностью Министерства экономики Республики Татарстан:

4.1. Муратшина Ильшата Исмагиловича - первого заместителя руководителя Исполнительного комитета.