О проведении VI Студенческого образовательного форума  «Лига форум»

17 июня 2019 г., понедельник

Министерство по делам молодежи Республики Татарстан и Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке Правительства Республики Татарстан и Совета ректоров вузов Республики Татарстан с 2014 года проводят Студенческий образовательный форум «Лига форум» (далее – Форум) с общим охватом более 2000 человек со всех учреждений высшего образования и профессиональных образовательных организаций городов и районов Республики Татарстан, а также субъектов Российской Федерации.

«Лига форум» – это социально-ориентированный и культурно-образовательный проект, целью которого является активизация гражданской позиции молодежи, обобщение и распространение опыта создания, развития деятельности органов студенческого самоуправления, выработка механизмов поддержки студенческого самоуправления образовательных организаций Республики Татарстан.

В 2019 году Форум будет проходить в формате трех смен на территории Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Спасского муниципального района Республики Татарстан, г.Болгар.

Первая смена пройдет с 20 по 24 июля для обучающихся профессиональных образовательных организаций под тематикой: «Профессионалы». Главной задачей смены в рамках заданной темы является анализ состояния студенческого самоуправления в ПОО, определение приоритетов развития в 2019-2020 учебных годах, а также дорожная карта развития ПОО до 2021 года.

Вторая смена пройдет с 25 по 29 июля под тематикой «Лидеры» и будет посвящена развитию института старост в учебных заведениях. Участниками смены станут старосты академических групп образовательных организаций Республики Татарстан. Программа включает в себя образовательные блоки, посвященные лидерским компетенциям, построению команды и развитию своих навыков.

Третья смена пройдет с 30 июля по 3 августа для обучающихся в учреждениях высшего образования под названием «Университеты». Главной задачей смены станет обсуждение устойчивого развития студенческого движения в Республике Татарстан через институт самоуправления. Также в рамках третьей смены запланировано проведение II этапа Всероссийской программы «Алга-Вперед», направленного на консолидацию опыта руководителей органов студенческого самоуправления Республики Татарстан и России.

На основании вышеизложенного просим Вас проинформировать образовательные и общественные организации Вашего района о сменах Форума, который пройдет на территории Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Спасского муниципального района Республики Татарстан, г.Болгар.

Заявки на участие принимаются на сайте https://liga-forum.ru до 5 июля
2019 года.