Всероссийский фестиваль «Добрая волна»

20 июня 2019 г., четверг

С 2017 года благодаря поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Республики Татарстан, Мэрией г.Казани, Академией популярной музыки Игоря Крутого и телеканалом НТВ проводится Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль детского творчества «Добрая волна» (далее – Фестиваль). Фестиваль является площадкой для совместного творчества здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Пройдя отборочные туры, участники Фестиваля получают возможность выступить на одной сцене с известными артистами российской эстрады, победители Фестиваля получают премии и гранты для дальнейшего творческого развития. Гала-концерт Фестиваля традиционно транслируется в эфире федерального телеканала НТВ в дни новогодних каникул.

Фестиваль стал значимой площадкой для поддержки талантливых детей, о чем свидетельствует и уровень внимания органов государственной власти. Так, свое приветствие в адрес участников Фестиваля в 2018 году направил Президент Российской Федерации В.В.Путин, а личное участие в нем приняли уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю.Кузнецова и начальник Управления Президента Российской Федерации по общественнным проектам С.Г.Новиков.

В 2019 году Фестиваль вновь получил поддержку Фонда президентских грантов, его отборочные туры пройдут в 10 российских регионах.

Первый отборочный тур Фестиваля состоится в г.Казани 1-2 июля 2019 года. В настоящее время и до 29 июня включительно ведется прием заявок от всех желающих. Участие в Фестивале является абсолютно бесплатным.

Подробная информация и форма заявки для участия в отборочном туре представлены на сайте http://dobrayavolna.ru. Контактный телефон оргкомитета:
8 (800) 550 91 52.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International