Проведение тренировки по эвакуации и тушению условного пожара

15 июля 2019 г., понедельник

В соответствии утвержденным планом в ГАУСО «Федоровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» МТЗ и СЗ РТ под руководством заместителя директора Руфиля Давлетшина проведена общеобъектовая тренировка по действиям персонала в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Целью тренировки является  совершенствование навыков сотрудников учреждения по быстрой эвакуации из здания при пожаре и тушении условного пожара.

Тренировка проводилась без предварительного предупреждения персонала и получателей социальных услуг. Для проверки навыков и отработки действий персонала в случае возникновения пожара и тушении условного пожара, было имитировано возникновение очага возгорания в жилой комнате, расположенной на 1-м этаже дома-интерната. Сотрудники дома-интерната справились возложенными обязанностями, каждый старался действовать согласно инструкции.

Руководителем тренировки с участием сотрудников дома-интерната подведены итоги подготовки и проведения эвакуации людей и тушения условного пожара, где директором Рузилей Башировой отмечено, что итоги тренировки в целом положительные, цели и задачи тренировки достигнуты.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International