Сегодня прошел традиционный парад комбайнов

22 июля 2019 г., понедельник

В нем приняли участие глава района Камиль Гилманов, ведущий советник отдела инженерно-технического обеспечения АПК Минсельхозпрода РТ Ильнур Сафин, начальник районного управления сельского хозяйства Рустем Гатин, а также специалисты управления, руководители и специалисты хозяйств.
Комисия оценила состояние техники, целью которого стала проверка парка уборочной техники  к уборочной кампании 2019 года и готовность оборудования зернотокового хозяйства к приему зерна, а также агрегатов к проведению основной обработки почвы.
Комиссия осмотрела работу каждого комбайна на предмет технической готовности и его герметичность. В ходе осмотра техника была пропущена  через полога с проведением контрольного обмолота в целях выяснения точек просыпаемости и исключения потерь зерна.
Также специалисты проверили готовность зерноскладов, зернотокового оборудования (зерносушилок, семяочистительных линий и машин), весового оборудования.
По итогам  1 место - ООО "АксуАгро" (49 баллов), 2 место -КФХ Никитин А.А. и ООО А/Ф "Аксубай" набравшие по  (48 баллов) и 3 место -КФХ Сунеев А.Г. (47 баллов).