2 августа в п.г.т Аксубаево прошло торжественное праздничное мероприятие в честь празднования Дня воздушно-десантных войск

2 августа 2019 г., пятница

Главная площадь Аксубаева пестрела голубыми беретами и тельняшками. Элитные войска Российской Федерации отмечали свой праздничный день.

В день ВДВ прозвучали слова поздравления от официальных лиц района. Заместитель руководителя ИК А МР РТ Александров Сергей Витальевич, тепло поздравил присутствующих с праздником –пожелал крепости духа, положительных эмоций. С напутственными словами обратился к десантникам военный инспектор Центрального военного округа генерал-майор Молоствов Анатолий Петрович, своим примером  воспитывать юное поколение. В честь праздника была вручена медаль Горбунову Александру Васильевичу – ветерану ВДВ.

Все присутствующие почтили память – минутой молчания и возложили цветы к обелиску Славы.

«Этот праздник является прекрасной возможностью увидеть мощь Российской Армии, мужчин которые с достоинством и честью носят звание десантник» - с таких слов начала свое приветствие ведущая праздника Наталья Егорова.

В честь празднования Дня воздушно-десантных войск специалисты РДК подготовили концертную  программу и подарили праздничное настроение.   Порадовали всех своим талантом десантников и  жителей Аксубаевского района:  Фанис Низамов, Татьяна Григорьева,  Оксана Ильмухина.

В  завершении праздника десантники,   вместе с Оксаной Ильмухиной,   исполнили песню «Синева», которая стала их негласным гимном.

Праздник состоялся, оставив теплый след в сердцах настоящих мужчин.