Сегодня заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов с целью ознакомления с ходом уборки урожая посетил наш район

16 августа 2019 г., пятница

   Осмотрев поля, Марат Ахметов встретился с руководителями хозяйств, фермерами и главами сельских поселений района. Рассказал о реализации государственных программ поддержки сельхозпроизводителей и ответил на вопросы руководителей и специалистов сельхозорганизаций. 
     Глава района, Камиль Гилманов,  коротко рассказал о ходе полевых работ в   районе, уборочная площадь которых составляет 35,2 тыс. га. На сегодняшний день обмолочено 10,5 тыс. га, что составляет всего 30 % от уборочных площадей. Намолочено 33,8 тыс. тонн, средняя урожайность  32,4 ц/га.
   По мнению Марата Ахметова, сегодня в районах необходимо уделить самое пристальное внимание на проведение уборочной кампании. «Сегодня основной задачей, поставленной перед хлеборобами, является качественная уборка урожая в максимально сжатые сроки, – сказал Марат Ахметов. –  Погода не балует. При первой возможности надо выходить на поля и собирать выращенное. Для этого используйте все возможности». Марат Ахметов также обсудил имеющиеся проблемы с жителями и ответил на актуальные вопросы.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International