На родительских собраниях обсудили вопросы по обеспечению  безопасности несовершеннолетних

9 сентября 2019 г., понедельник

В Аксубаевской СОШ № 1 провели общешкольное родительское собрание, где обсудили вопросы вакцинации несовершеннолетних, правила поведения по пожарной безопасности, профилактика правонарушений, вопросы противодействия коррупции и профилактике терроризма и экстремизма, а также о запрещенной информации в сети Интренет.

На общешкольном родительском собрании приняли участие заместитель прокурора района Горожанкина Лариса, помощник главы по вопросам противодействия коррупции Крайнова Эльмира, заместитель главного врача Рустем Шарафутдинов, специалист ОПОП Абдуллин Фоат, инспектор пожарного надзора Ислямов Расим.

По вопросам противодействия коррупции и профилактике терроризма и экстремизма, в том числе по проведению  месячника «Экстремизму-Нет» выступила помощник главы.

Заместитель прокурора района довела информацию по противодействию распространению запрещенной информации в сети «Интернет».

Рассказали о том, что  именно молодежь попадает под влияние экстремистских направлений, отметили, как именно меняется поведение человека, призвали родителей, внимательней относится к тому, чем интересуются их дети, какие сайты посещают, с кем общаются.

Напомнили о том, что необходимо проявлять повышенное внимание к окружающим людям и всему происходящему, а также попытаться максимально обезопасить себя, своих родных и близких, и в случае возникновения угрозы или подозрения обращаться в правоохранительные органы.

А также отметили, что родителям необходимо всегда заботится о том, чтобы их дети были заняты полезными делами: уроками, спортом, посещением кружков и секций. И тогда удастся избежать проблем.