Республиканская ярмарка сельскохозяйственной продукции с участием образовательных организаций

14 октября 2019 г., понедельник

Аксубаевский район принял активное участие в ежегодной республиканской ярмарке сельскохозяйственной продукции и изделий народно-художественных промыслов с участием образовательных организаций районов Татарстана. Мероприятие, которое проходило в агропромышленном парке «Казань», посетили заместитель министра просвещения России Ирина Потехина, заместитель Председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова и глава Минобрнауки РТ Рафис Бурганов.

«Очень приятно увидеть не только большой ассортимент замечательной продукции, но и людей, которые приехали сюда, чтобы поделиться со всеми урожаем. Мы все знаем, что самые лучшие продукты — это те, которые приготовлены собственными руками. А самые лучшие привычки — те, которые закладываются в детстве. Мы увидели здесь изделия, изготовленные не только студентами, но и самыми маленькими — дошколятами», — сказала замглавы Минпросвещения.

Ирина Потехина поблагодарила педагогов и руководителей образовательных организаций за «огромный труд не только в изготовлении продукции, но самое главное — в подготовке ребят».

За активное участие в ярмарке Аксубаевский район получил Благодарственное письмо Министерства образования и науки РТ, а Аксубаевский техникум универсальных технологий – Диплом за самое вежливое обращение с покупателями.