Сегодня в центральной районной библиотеки провели интеллектуально-развлекательную антикоррупционную игру Коррупция –НЕТ!»

15 октября 2019 г., вторник

Противодействие коррупции- дело всего общества, каждого из нас. 14 октября в читальном зале Аксубаевской центральной библиотеки была организована и проведена  интеллектуально-развлекательная антикоррупционная игра «Коррупция –НЕТ!».

К мероприятию была организована книжно-информационная выставка «Коррупция-дефицит совести», в ходе мероприятия проведен ее обзор.

Основная игра состояла  из  шести туров. Участниками стали три команды десятиклассников из центральных школ пгт.Аксубаево:  МБОУ Аксубаевская СОШ № 1 им В.Г.Тимирясова», МБОУ «Аксубаевская СОШ № 2», МБОУ «Аксубаевская СОШ № 3». Команды  выбрали капитанов, придумали девиз и названия команд.

Интеллектуальная игра была организована и проведена центральной районной библиотекой совместно с помощником главы по вопросам противодействия коррупции  и отделом образования с участием председателя Общественного Совета. Игру вела библиотекарь Анна Бикмуллина.

Игра была зажигательной, ребята отвечали на вопросы, собирали из словосочетаний пословицы, составляли   слова «Коррупция», «Шантаж», « Вымогательство», «Бюрократия», «Взятка»  и старались  дать им пояснение. Рассматривали различные ситуации и определяли, являются ли они коррупционными.

Все три команды показали блестящую игру. Но самой эрудированной оказалась команда Аксубаевской средней школы № 3, на втором месте команда Аксубаевской СОШ № 2» ,и третье место досталось команде из  Аксубаевской средней школы № 1.

Оценивали команды в составе жюри Крайнова Эльмира- помощник главы по вопросам противодействия коррупции, Идиятова Гульнур- заместитель начальника МКУ «Отдел образования», председатель Общественного Совета Телешева Ирина.

Все ребята получили грамоты и памятные подарки.