На прошедшем  заседании итоговой коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. Мероприятие прошло на площадке международного выставочного центра «Казань ЭКСПО»

13 февраля 2020 г., четверг

На прошедшем  заседании итоговой коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан принял  участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Мероприятие прошло на площадке международного выставочного центра «Казань ЭКСПО» и было посвящено итогам работы агропромышленного комплекса Татарстана за 2019 год и задачам на 2020 год.

С докладом об итогах года и задачах на 2020 год выступил заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в заключительном слове подчеркнул, что главная задача на сегодня – это организация успешной посевной кампании. По его словам, уже сейчас должны быть проведены основные подготовительные работы. Необходимо в кратчайшие сроки завершить подготовку машинно-тракторного парка и семенного материала.

В завершение коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ состоялось вручение государственных наград России и Республики Татарстан.

Борис Шишкин, механизатор отделения «Караса» ООО «Агрофирма  Аксубай», удостоен почетного   звания «Заслуженный механизатор Республики Татарстан».