В МФЦ можно заказать услуги специалистов БТИ

14 февраля 2020 г., пятница

Жители Татарстана и нашего района  в офисах МФЦ могут заказать акт обследования, технический план, паспорт, а также межевой план земельного участка. Каждый документ представляет собой особую важность. Они могут потребоваться при различных жизненных ситуациях.

Акт обследования, например, понадобится для снятия объекта недвижимости с учета в случае его уничтожения пожаром. Если этого не сделать, владелец продолжит уплачивать за него налог и не сможет продать землю или начать новое строительство. В данном случае проводится обследование, которое фиксирует текущее состояние объекта.

Технический или межевой план будут необходимы при намерении получить разрешение на строительство или при передачи в исполком заявления о предоставлении земельного участка.

Данные услуги в офисах «Мои Документы» можно получить  в АО «Бюро технической инвентаризации». Помимо этого в БТИ заявители могут заказать проект перепланировки, переустройства помещения в многоквартирном доме или заказать отчет о рыночной оценке недвижимости.

Услуги оказываются во всех 59 офисах по Республике. С графиком их работы можно ознакомиться на официальном сайте МФЦ в РТ или по телефону колл-центра 8(843) 222-06-20.