Знакомство с Городом – героем Севастополь

26 марта 2020 г., четверг

В рамках реализации мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне в социальном приюте для детей и подростков «Мечта» Аксубаевского района был проведен  познавательный час  по теме «Города  – герои». В ходе проведения беседы и просмотра презентации воспитанники познакомились с городом героем Севастополь. Ребята узнали общие сведения об этом городе, как немецко - фашистские войска вторглись в Крым, как началась оборона Севастополя, о том, как город подвергался постоянному обстрелу. Рассмотрели фотографии достопримечательностей Севастополя, познакомились с такими памятниками как: памятник героям обороны Севастополя, памятник героям - танкистам, памятник комсомольцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, памятник летчикам 8-й воздушной армии, памятник медицинским работникам, участникам обороны и освобождения города. Такое мероприятие помогает воспитывать в себе  гражданское сознание, чувство гордости за нашу страну, толерантное отношение к окружающему миру.