Отчетное заседание Совета Саврушского сельского поселения

30 января 2017 г., понедельник

Отчет Главы Саврушского сельского поселения о работе Саврушского сельского поселения за отчетный 2016 год и задачах на 2017 года.

     Об итогах социально-экономического развития Савршского сельского поселения за 2016 год и о прогнозе на 2017 год

Много работали над благосостоянием населенных пунктов нашего поселения.  Улицы содержались в хорошем состоянии, вывозился мусор.

Хочется отметить, и сказать большое спасибо от имени сельчан хозяевам личных тракторов, которые, помогают вывозить мусор, выравнивают дороги, а сейчас расчищают улицы от снега.

На средства самообложения капитально отремонтировали, правильнее будет,  построили новый пешеходный переход через реку в Старых Саврушах. Я благодарен многим сельчанам за оказанную помощь при данной работе. Также здесь отремонтировали кладбищенский домик.

Для ветеринарного обслуживания в населения Саврушского и Урмандеевского сельских поселений данном населенном пункте, в рамках соответствующей республиканской программы, построен    модульный ветеринарный пункт. Здесь  постоянно находится ветеринарный врач, есть ветеринарная  аптека, имеется возможность искусственного, осеменение коров. Работы производила строительная фирма «Стройсервиз»

В течение зимы и весны 2016 года в рамках республиканской программы «Ремонт сельских клубов», строительной фирмой «Максад» производился капитальный ремонт Старосаврушского СДК. Заменили кровлю крыши здания, утеплили потолок. Заменили электрооборудование, отопительную систему, окна, двери. А внутренний ремонт, побелка, покраска, отделочные работы были сделаны средствами и силами исполнительного комитета Поселения,  работников дома культуры. Для ремонта дома культуры мы выиграли грант ЛУКОЙЛ, средства которого мы же начали ремонт зрительного зала. За счет республиканской программы, в прошлом году уличное освещение отремонтировано и переведено на учет на лице Северная в Старых Саврушах и на улицах Центральная, Лесная, Южная, Шоссейная поселка Васильевка.  Запланирован в этом году ремонт уличного освещения в населенных пунктах село Савруши на улицах Заречная, Восстания, Полевая и Нижние Савруши на улицах Молодежная, Комсомольская, Западная. Запланирован также капитальный ремонт электрических линий в поселке Васильевка.

     Также силами работников культуры и работников исполкома  сельского поселения поддерживаем,  порядок вдоль автодороги Чистополь-Нурлат и других примыкающих к нему дорог общей протяженностью 20 километров.

24 мая 2015 года в поселении был проведен референдум. Был вынесен вопросы о самообложении  граждан, на какую сумму самообложение и на какие цели будут использованы средства самообложения. Предварительно с депутатами Поселения мы обсудили эти вопросы, и решили вынести на референдум следующие вопросы - собрать с каждого жителя Поселения, достигшего 18 лет, кроме инвалидов 1 групп, ветеранов и участников Великой Отечественной войны по 300 рублей, использовать денежные средства на засыпку улиц населенных пунктов щебнем. Подавляющее число жителей поддержало нашу инициативу и проголосовало за.

Было собрано с населения к 1 мая 2016 186 тысяч рублей, при плане 186 тысячи рублей. Собранные 186 тысяч рублей  были использованы в дальнейшей работе, государство субсидировало  1 рублю собранного с населения 4 рубля, таким образом, Республика добавила  тысяч рублей. В итоге сумма составила 930 тысяч рублей. По Решению было запланировано распределить собранные средства на строительство пешеходного перехода в Старых Саврушах 10 тысяч рублей, ремонт уличного освещения 6 тысяч рублей, что и было сделано. Протянут пятый провод на улицах Центральная, Комсомольская в Старых Саврушах. На 170 тысяч рублей была запланирована закупка 850 тонн щебня для засыпки улиц населенных пунктов. Но из-за недобросовестного подрядчика смогли завести только 101 тонну.  Для сбора самообложение в 2017 году  референдум самообложению граждан  провели 20 ноября прошлого года. Мы хотим просить  у Вас  с каждого жителя Поселения, достигшего 18 лет, кроме инвалидов 1 группы, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, студентов обучающихся очно по 300 рублей на такие же цели, что и в прошлом году, то есть на засыпку улиц населенных пунктов щебнем, также строительство прудов в н.п. Нижние Савруши, п. Васильевка. Прошу поддержать.

ЗАДАЧИ на 2017

  1. Продолжить активную работу по решению насущных проблем и обеспечение роста качество жизни жителей нашего Поселения.
  2. Проводить мероприятия по благоустройству, озеленению и очистке населенных пунктов, обеспечению экологической безопасности.
  3. Уделять особое внимание развитию личных подсобных хозяйств

4     Максимально использовать возможности реализуемых в Республике социальных и других различных Программ.

5. Построить пруды в противопожарных целях и для водопоя скота в н.п. Нижние Савруши и Васильевка.

6.   Совместно с правоохранительными органами вести дальнейшую работу по повышению уровня общественной безопасности, антитеррористической деятельности и обеспечению более надежной защиты общественного порядка, жизни и здоровья и достоинства граждан.

7. В целях привлечения населенияк здоровом образу жизни,повышения интереса культуре родного края,усилить культурную спортивно-массовую работу в Поселении.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International