В рамках подготовки к отопительному периоду 2017/2018года проведено 15.06.2017 проведено совещание у Главы района.

16 июня 2017 г., пятница

В рамках подготовки к отопительному периоду 2017/2018года  проведено 15.06.2017 проведено совещание у Главы района.

На совещание были приглашены представители ОАО «Нурлатские тепловые сети», ООО «Управляющая компания», МКУ «Отдел образования», отдел культуры, отдел молодежи и спорта, отдел по инфраструктурному развитию, представители ресурсоснабжающих организаций, представители Аксубаевской ЦРБ и МЧС.

На совещании утверждались задачи по эффективной подготовки к отопительному периоду 2017/2018года. Согласно докладов к началу отопительного периода необходимо подготовить 163 объекта соцкультбыта: 55 объектов здравоохранения, 49 объектов образования, 53 объекта культуры, 2 объекта спорта, 4 объекта занятости и соцзащиты. Основными задачами для подготовки данных объектов являются обслуживание котельных, поверка сигнализаторов и манометров, промывка и опрессовка трубопроводов отопления и теплоснабжения. Также по данным ООО «Управляющая компания» в 2017 году будет проведена работа по проверке дымоходов и вентиляционных каналов в 1188 квартирах многоквартирных домов и подготовка паспортов готовности к отопительному периоду.

По итогам совещания поставлены задачи, даны указания и поручения  руководителям своих ведомств по рациональному и комплексному подходу к подготовке к отопительному периоду, а также дано поручение в срок до 15 сентября всем сельским поселениям района подготовить и подписать паспорта готовности к отопительному сезону для получения в Приволжском управлении Ростехнадзора акта и проверки готовности района к отопительному периоду 2017/2018гг.