9 августа 2017 года в Муслюмово в рамках августовского совещания состоялось заседание секции «Национальное образование в Республике Татарстан: современные проблемы и пути их решения»

11 августа 2017 г., пятница

9 августа 2017 года в Муслюмово в рамках августовского совещания состоялось заседание секции «Национальное образование в Республике Татарстан: современные проблемы и пути их решения».

 

В последнее время большой интерес уделяется вопросам национального образования, задачу повышения качества которого ставит перед работниками образования Президент Республики. Об этом же говорили и в Муслюмово на пленарном заседании секции «Национальное образование в Республике Татарстан: современные проблемы и пути их решения», состоявшемся с участием заместителя премьер-министра РТ министра образования и науки Энгеля Наваповича Фаттахова.

От нашего района в работе секционного заседания приняли участие заместитель начальника МКУ «Отдел образования» Павлов Д.А., методист по национальному образованию Зайдуллина Р.С., директор МБОУ «Новоибрайкинская СОШ» Мотыгуллин Р.Н. и заведующий МБДОУ «Детский сад «Солнышко» Загидуллина А.Д.

В рамках совещания были организованы конструктивные дискуссии, выставки и мастер-классы по национальному образованию, проанализированы итоги 2016/2017 учебного года, обсуждены вопросы в области национального образования, обозначены направления его развития.

По итогам прошедшего учебного года был составлен рейтинг муниципальных образований по реализации национального образования, в котором Аксубаевский муниципальный район  занимает 19 место (в 2016 году – 20 место).

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International