Секционное заседание «Инклюзивное образование – современная модель образования лиц с ограниченными возможностями здоровья»

11 августа 2017 г., пятница

Секционное заседание «Инклюзивное образование – современная модель образования лиц с ограниченными возможностями здоровья»

 

 8 августа 2017 в с.Муслюмово прошло секционное заседание республиканского совещания работников образования и науки «Инклюзивное образование – современная модель образования лиц с ОВЗ» с участием специалистов муниципальных органов управления образованием, курирующие вопросы обучения детей с ОВЗ, директоров учреждений для детей с ОВЗ и руководителей базовых школ по реализации ФГОС для детей с ограниченными возможностями здоровья (всего около 250 человек). В заседании приняли участие и представители нашего района: методист МКУ «Отдел образования» Чеверикин С.А., директор МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» Туктарова Э.Ф. и директор МБОУ «Новокиреметская НШ» Сулейманов М.З.

В рамках работы секции участники совещания посетили Муслюмовскую гимназию и Муслюмовский лицей, реализующие ФГОС НОО для детей с ОВЗ, а также Нижнетабынскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. На базе Муслюмовской гимназии была организована дискуссионная площадка «Мы вместе!» с представителями органов государственной власти, общеобразовательных организаций, родительской общественности.

В завершение работы секции состоялось пленарное заседание при участии начальника управления общего образования МОиН РТ Федоровой Т.Т., начальника отдела по защите прав и законных интересов детей аппарата Уполномоченного по правам ребенка в РТ Сафина Э.Р., заместителя директора Института детства Московского педагогического государственного университета Тушевой Е.С., ректора Института развития образования РТ Бадриевой Р.Р.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International