В Аксубаевском районе вручили первые юбилейные медали участникам и ветеранам войны

В сельских поселениях Аксубаевского района начались торжественные церемонии награждения ветеранов Великой Отечественной, тружеников тыла юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».
Первыми выпала честь получить медали ветеранам села Карасы. Добрая, трогательная атмосфера царила в Карасинской основной школе. На самом почетном месте усадили гостей. Учащиеся с любопытством рассматривали ордена и медали представителей старшего поколения. Ведущие программы нашли самые теплые, сокровенные слова, обращаясь к ним.  Песни, стихи о войне, о героическом подвиге советских солдат в исполнении учащихся школы, так растрогали бабаев и эби, что некоторые не могли скрыть слез.
– Вашими руками, вашим трудом ковалась Великая Победа, – подчеркнул, выступая, перед собравшимися, депутат райсовета от Карасинского сельского поселения начальник ЧЭС Марат Сруртдинов. – Вы давали силу фронту, чтобы наступил этот светлый день…
Искренние слова признательности выразил сельчанам, чей ратный подвиг и труд помог победить фашистского агрессора, глава Карасинского сельского поселения Фангат Идиятуллин. В радостной, тожественной обстановке состоялась церемония награждения. Первым юбилейную медаль получил ветеран Великой Отечественной войны (единственный на сегодняшний день на селе) Шияхмет Хасанов.
 В этот день 9 жителей села получили юбилейную медаль. Предстоит вручить еще 26 ветеранам. Но сегодня часть из них проживает с детьми в других населенных пунктах и городах, некоторые болеют. Но, так или иначе, хоть и чуть позже, как говорится, награда найдет героев.

Последнее обновление: 13 апреля 2015, 10:56