Жильцам Аксубаевского дома-интерната вручили медали Победы

Восьмерым обитателям  Аксубаевского дома-интерната вручили медали 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Торжественная церемония награждения здесь прошла с участием заместителя руководителя исполкома Сергея Александрова, директора-редактора филиала ОАО «ТАТМЕДИА» РГ «Сельская новь» Айдара Муратшина и глав сельских поселений района, на территории которых проживали нынешние жильцы Дома-интерната. Теплые, добрые слова поздравлений, пожелания и подарки от гостей принимали виновники торжества.
– Каждая из вас приближала Великую Победу своим трудовым подвигом, – отметила директор Дома-интерната Роза Мингулова. – Об этом помнит государство, и преклоняемся пред вами мы – нынешнее поколение, не знавших, благодаря вам, ужасов той войны и голодной поры.
Амина Фаварисова, Анастасия Морозова, Дарья Сидюкова, Елизавета Еремеева, Екатерина Ерышева, Фавзия Шарифуллина, Мария Ваньшева и Валентина Михайлова – в годы войны они работали в колхозах, на фермах, доярками, в больницах и даже на вертолетном заводе в Казани.  Сколько радости и гордости было в глазах награждаемых женщин. Их наполняли эмоции и воспоминания о страшной войне, когда они были юными девчушками, и на трудовом фронте ковали Победу.
Среди награжденных  и  женщина, в годы Великой Отечественной войны работающая эмалитчицей – Валентина Михайлова (подробнее о ней читайте в следующих номерах «СН»).
Последнее обновление: 13 апреля 2015, 11:00