Провели итоговое заседание Антитеррористической комиссии

19 декабря 2017 г., вторник

Провели итоговое заседание Антитеррористической комиссии.

Провели итоговое заседание Антитеррористической комиссии района.         Главным вопросам на заседании стал вопрос по обеспечению дополнительных мерах по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников преддверии новогодних мероприятий и в период новогодних каникул.

На заседании комиссии  заслушали начальника полиции об итогах работы отдела МВД России по Аксубаевскому району по профилактике терроризма и экстремизма в Аксубаевском муниципальном районе и по вопросу обеспечения  дополнительных мерах по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников. Рассмотрели вопросы о готовности объектов культуры и образования к проведению праздничных мероприятий. Секретарь антитеррористической комиссии доложила о ходе реализации Плана мероприятий противодействия идеологии терроризма на территории Аксубаевского муниципального района по итогам 2017 года, об исполнении программы профилактика терроризма и экстремизма на территории района по итогам года, о результатах выполнения решений заседания антитеррористической комиссии района, и решений Антитеррористической комиссии Республики Татарстан, об утверждении плана работы на 2018 год. Начальник отдела по делам молодежи и спорту доложил о работе по итогам года информационно - пропагандисткой группы.

О деятельности СМИ района по информационному противодействию терроризму и экстремизму в 2017 г. доложил редактор газеты «Сельская новь».

Подведя итоги заседания глава района,  еще раз обратил внимание на особый контроль всеми службами района при проведении мероприятий. Всем службы и ведомства необходимо перейти в режим повышенной готовности в первую очередь правоохранительным органам и МЧС . Во всех учреждениях района провести дополнительные инструктажи. Организовать дежурство должностных лиц. А также обратил внимание о необходимости строжайшего контроля за исполнением принятых решений.