Проект «Семейные фотохроники Великой Отечественной Войны»

15 февраля 2018 г., четверг

Проект «Семейные фотохроники Великой Отечественной Войны»

В Аксубаевском районе полным ходом идет реализация проекта «Семейные фотохроники Великой отечественной войны», в котором принимают участие все общеобразовательные организации. В школьных музеях и Комнатах Боевой Славы организуются выставки фотографий ветеранов и фотовыставки семейных альбомов времен Великой отечественной войны.

В рамках акции участники осуществляют сбор фотоматериалов из семейных архивов. Фотографии сканируются, вносится информация о людях, представленных на фотографии, краткий комментарий, а также сведения о лице, представившем фотографию. После чего фотоматериалы возвращаются владельцам

В настоящее время собрано и отправлено на республиканский конкурс 1163 фотографии. В школах района активно ведется работа по дальнейшему сбору информации, фотоматериалов и фотодокументов из личных и семейных архивов времён Великой Отечественной войны.

Информация о проведении конкурса была включена в повестку проведения августовского совещания работников образования, неоднократно озвучивалась на совещаниях директоров и заместителей директоров по воспитательной работе МБОУ района, родительских собраниях, освещалась в районных СМИ и на Интернет-ресурсах.