5 апреля 2018 г., четверг

Председатели первичных профсоюзных организаций приняли участие в зональном семинар совещании.

Председатели первичных профсоюзных организаций Аксубаевского района приняли участие в финальном (пятом) зональном семинар- совещание в Алексеевском районе РТ, который объединил профактив, социальных партнёров, выборных профсоюзных органов Алексеевского, Чистопольского, Нурлатского, Новошешминского, Аксубаевского, Алькеевского, Спасского, Черемшанского МР РТ общей численностью более 130 человек.

Совещание открыли председатель республиканской организации Профсоюза — Калашникова О.А., заместитель руководителя исполнительного комитета Алексеевского МР РТ — Чурин Н.П., доверенное лицо Профсоюза в Алексеевском МР РТ — Мазанова Е.И.

В соответствии с программой семинара в первой части выступили специалисты рескома Профсоюза, практикой работы обменялись председатели первичных профсоюзных организаций, внештатные правовые инспектора в муниципальных районах РТ.
            Вторую часть семинара продолжила  кандидат политических наук, доцент, заведующий кафедрой гражданского права и гражданского процесса ЧОУ ВО «Академия социального образования»,  заслуженный работник образования и науки Российской Федерации, заслуженный юрист Республики Татарстан, судья высшего квалификационного класса в отставке  Гусева Л. А. выступив с информацией для слушателей на тему «Государственная политики по соблюдению законодательства в области защиты прав и интересов».