В образовательных учреждениях района проведи единые уроки, посвященные памяти жертв актов терроризма.

3 сентября 2019 г., вторник

3 сентября во всех образовательных учреждений района были организованны классные часы, тематические уроки, оформлены стенды антитеррористической направленности, приуроченные памяти  трагедии в Беслане.

Беслан…Для всего мира он ознаменовал черную полосу. Плач и ожидание стояли над землей три дня. А затем ожидание сменилось скорбь, а плач остался.  Для всей России этот день стал днем общенациональной скорби. Весь мир потрясен жестокостью боевиков

На открытых уроках проведенных МБОУ «Аксубаевская СОШ №1 им.Тимирясова», МБОУ «Аксубаевская СОШ № 3» приняли участие заместитель прокурора района Лариса Горожанкина, помощник прокурора Ильгиз Гусамов, помощник главы района, секретарь антитеррористической комиссии Эльмира Крайнова, Ильнар –Хазрет Сафиуллин, Фанис- Хазрет Низамов. Во время классных часов вели разговор о профилактике терроризма и экстремизма, о  необходимости проявления милосердия к людям, о повышении бдительности при обнаружении подозрительных предметов, как себя вести в чрезвычайных ситуациях. Рассказали об особенности административной и уголовной ответственности  несовершеннолетних за совершения правонарушений. До учащихся довели информацию об ответственности за распространение материалов экстремистского характера.